Новости Донбасса: Сводка из зоны ООС за 30 сентября | ZI.ua
Акция закончилась

Обострение на Донбассе: 11 обстрелов, один раненый

1 октября 2020, 11:17 | Официально 1224
Поделиться:
Обострение на Донбассе: 11 обстрелов, один раненый

За минувшие сутки, 30 сентября, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе противник 11 раз открывал огонь. Во время боевых действий один украинский военный получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС сегодня, 1 октября.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» неподалеку от Авдеевки противник открывал огонь из стрелкового оружия, а также использовал автоматической станковой гранатомета вблизи Новотроицкого.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вблизи Новоалександровки зафиксировано применение стрелкового оружия. На участке около Золотого враг три раза вел огонь из стрелкового оружия и подствольного гранатомета, а неподалеку от Хутора Вольный дважды применил ручной противотанковый гранатомет и стрелковое оружие. Кроме того, в районах населенных пунктов Зайцево, Мироновский и Новотошковское противник открывал огонь из гранатометов различных систем.

С начала текущих суток зафиксирован один обстрел в районе Станицы Луганской, где вражеские подразделения применили автоматический станковый гранатомет.

В «ДНР» заявляют, что за прошедшие сутки зафиксировали по одному взрыву в районе населенных пунктов Зайцево и Новотроицкое, а также обстрелы собственных позиций вблизи Доломитного и Горловки (пос. ш-ты 6/7).

В «ЛНР» сообщают о пяти обстрелах собственных позиций в районах населенных пунктов Донецкий, Березовское, Золотое-5, Логвиново и Валуйское.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии