Образование: Где будет проводиться ВНО на Донетчине | ZI.ua
Акция закончилась

Образование: Где будет проводиться ВНО на Донетчине

8 апреля 2016, 17:28 | Официально 3408
Поделиться:
Образование: Где будет проводиться ВНО на Донетчине

Более одиннадцати тысяч выпускников из Донецкой области собираются проходить ВНО в этом году. Об этом пишет управление информполитики Донецкой ОГА.

Всего из Донецкой области желание участвовать во внешнем независимом оценивании желают 11229 человек. 8685 из них - это выпускники общеобразовательных учреждений, а еще 2544 человек выпустились из школ в прошлые годы.

В 2016 году значительно увеличилось число выпускников прошлых лет - оно выросло с 15% в 2015 году до 22,7% от числа участников.

Наиболее востребованными предметами оказались английский язык и история Украины, также не теряют своих позиций биология и математика.

ВНО-2016 будет проводиться во всех городах областного подчинения, исключая Авдеевку и Ясиноватский район. Всего создано 53 таких пункта. Узнать о маршрутах проезда к ним можно на сайте Донецкого регионального центра оценивания качества образования test.dn.ua.

Приглашения-пропуска для всех участников тестирования будут размещены на их персональных информационных страницах до 14 апреля.

Участвовать во всеукраинском тестировании на данный момент хотят 800 человек, которые живут на временно оккупированных территориях. Сейчас Департамент образования и науки выясняет, где и как размещать на время прохождения тестов обратившихся абитуриентов. Предположительно, их поселят в общежитиях колледжей и вузов.

Участникам АТО, переселенцам и жителям населенных пунктов, где органы государственной власти временно не функционируют, дали возможность для подания заявки, чтобы поучаствовать в дополнительной сессии ВНО с 19 до 20 марта. Тестирование будет проводиться с 14 июня по 4 июля текущего года в Мариуполе и Славянск.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии