Обретут ли новую жизнь старые вещи в Бахмуте? | ZI.ua
Акция закончилась

Обретут ли новую жизнь старые вещи в Бахмуте?

21 марта 2017, 10:50 | Инициатива | Бахмут 3546
Поделиться:
Обретут ли новую жизнь старые вещи в Бахмуте?

В Бахмуте может появиться швейная мастерская с доступными ценами и широким спектром услуг.

Пока это только предложение от работников местного профессионального лицея, который готовит швей. Но сама идея заслуживает внимания, а может стать основой для бизнес-плана. Авторы ограничились пока только предложениями, о расчетах и экономической эффективности речь не идет.

Предлагается открыть мастерскую в центральной части города, в которой будут работать учащиеся специальности швея ГУЗ «Артемовский центр ПТО».

Мастерская будет работать для оказания льготных услуг по ремонту одежды. Стоимость услуг будет состоять только из стоимости материалов и электроэнергии, для других граждан будет учитываться минимальная стоимость работ. Для студентов это будет возможность практиковаться, для жителей получить услугу по более низкой цене.

Работа мастерской предполагает проведение мастер-классов, в которых студенты поделятся своим опытом декорирования одежды, пошива мягких игрушек, устранения дефектов в одежде, возможно проведение тематических мастер-классов к праздникам.

Авторы идеи просят городской совет выделить помещение для бесплатного пользования в центре города на первом этаже. Сейчас швейные мастерские училища находятся в поселке «Цветмет» (туда трудно добираться и студентам, и жителям).

Но это еще не весь перечень требуемого для работы. Необходимо также техническое оснащение — две универсальные швейные машины, спецмашина оверлог, стол для раскроя, спецутюг.

В рамках заявления премьер-министра о приоритетах профтехобразования инициативная группа может надеяться на поддержку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии