ОБСЕ: На КПВВ «Марьинка» сохраняются длинные очереди | ZI.ua
Акция закончилась

ОБСЕ: На КПВВ «Марьинка» сохраняются длинные очереди

22 апреля 2016, 08:00 | Официально 3612
Поделиться:
ОБСЕ: На КПВВ «Марьинка» сохраняются длинные очереди

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ продолжают сообщать о длинных очередях на контрольных пунктах въезда-выезда на линии соприкосновения. Об этом информирует пресс-служба СММ ОБСЕ в Украине.

Так, на двух блокпостах на дороге H-15 возле Марьинки наблюдатели миссии 18 апреля зафиксировали в общей сложности 442 гражданских автомобиля и около 550 пешеходов, ожидавших пропуска на подконтрольную правительству территорию. В отчете наблюдателей сообщается также о 106 гражданских автомобилях и около 60 пешеходах в очереди в противоположном направлении.

Возле одного из правительственных блокпостов СММ поговорила с 70 мирными жителями (мужчинами и женщинами 30-80 лет), которые подчеркнули, что долгое время ожидания, длящееся порой более десяти часов, и отсутствие санитарных средств между подконтрольными и неподконтрольными правительству блокпостами создают трудности для мирных жителей, которые боятся, что окружающие поля заминированы.
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии зафиксировали негигиеничные отходы на земле в зоне ожидания пешеходов.

На контрольном пункте въезда-выезда «Пищевик» (25 км к северо-востоку от Мариуполя) СММ наблюдала 57 гражданских автомобилей в очереди для проезда на подконтрольную правительству территорию и десять транспортных средств -- в противоположном направлении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии