Новости Донбасса: Активисты собирают подписи для создания сквера в Бахмуте | ZI.ua
Акция закончилась

Общественники и власть Бахмута: противостояние продолжается

31 мая 2017, 13:50 | Официально | Бахмут 3744
Поделиться:
Общественники и власть Бахмута: противостояние продолжается

В Бахмуте активисты вновь собирают подписи для проведения общественных слушаний. Теперь речь идет о создании сквера отдыха.

Только прошли слушания по пресловутому бульвару Металлругов, как речь идет уже о новом обсуждении. На территории микрорайона Юбилейный уже собрали больше 170 подписей для проведения общественных слушаний по благоустройству пустыря и созданию зоны отдыха для жителей.

Инициаторы сбора подписей сообщают, что власть моментально отреагировала на место проведения акции. Визиты были как официальные, так и нет. Только установили палатку для сбора подписей, как приехал один из заместителей городского головы.

Чиновник рассказал, что ныне пустующую территорию нет смысла облагораживать зелеными насаждениями и конструкциями для отдыха, так как по генеральному плану здесь будет застройка. Зачем сажать деревья не несколько лет, чтобы потом все уничтожить.

На предложение активистов рассмотреть возможность благоустройства элементами, которые легко будет перенести, чтобы украсить этот район, он обещал подумать вместе с руководителями местных ОСББ.

Но активисты настроены решительно, уже сегодня собираются регистрировать инициативу в исполкоме. Громада решит, что будет на пустыре.

Однако опыт слушаний по бульвару Металлургов оказался не в пользу активистов: никто так и не услышал, кто виноват в плохом качестве работ, и кто понесет ответственность.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии