Новости Константиновки: Трамвай не спасти, сохраним хотя бы памятник | ZI.ua
Акция закончилась

Общественники Константиновки хотят спасти трамвай

25 мая 2017, 09:04 | Инициатива | Константиновка 3525
Поделиться:
Общественники Константиновки хотят спасти трамвай

Вернее, самое ценное, что осталось от предприятия-банкрота

В Константиновке последний раз по маршруту курсировал трамвай прошлой зимой. С самым старым видом общественного транспорта города константиновцам пришлось попрощаться, когда злоумышленники украли несколько километров кабеля. Городские власти заявили, что восстанавливать маршрут № 4 нецелесообразно. Ведь Константиновское трамвайное управление признано банкротом, и все перечисленные средства поступают на арестованные счета.

Восстановить работу этого вида транспорта пока не представляется возможным. Общественники хотят спасти памятник трамваю, который сейчас установлен на территории трамвайного управления. Хранитель фондов Константиновского краеведческого музея Андрей Новосельский на последнем заседании громадской рады выступил с предложением перенести этот памятник в черту города.

- Возле трамвайного управления установлен некогда рабочий вагон, - рассказал член громадской рады, - который ездил по улицам Константиновки в 50-60-е годы прошлого века. С него уже начали исчезать детали. Хотелось бы сохранить этот памятник, а для этого его необходимо перенести в один из городских скверов или парков.

Предложение историка поддержали общественники. Члены громадской рады будут писать обращение к городскому голове по этому поводу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии