Общественники намерены защищать права жителей Зайцево | ZI.ua
Акция закончилась

Общественники намерены защищать права жителей Зайцево

20 июня 2017, 14:39 | Инициатива | Бахмут 2772
Поделиться:
Общественники намерены защищать права жителей Зайцево

Власть отреагировала на обращение волонтеров по вопросу расширения списка населенных пунктов у линии разграничения  и предложила включить еще 23 населенных пункта.

Но судьба 43 сел и поселков, а точнее их жителей, так и не решена -  люди так и не смогут получать компенсацию как ВПЛ.

Напомним, что в мае журналисты Знамя Индустрии писали в статье  «ВОЛОНТЕРЫ ТРЕВОЖАТСЯ ЗА СУДЬБУ ЛЮДЕЙ, ЖИВУЩИХ В «СЕРОЙ» ЗОНЕ БАХМУТСКОГО РАЙОНА», тогда общественники  обратились к премьер-министру, министру социальной политики и в министерство по вопросам временно оккупированных территорий с письмом о защите прав людей, живущих у линии фронта.

Кабинет Министров поручил Донецкой облгосадминистрации  проанализировать предложенный волонтерами список и выслать свои рекомендации Министерству внутренних дел. Проект перечня ДонВГА имеет 26 новых населенных пунктов, которые ранее в список не входили. Все эти населенные пункты  были из перечня, предложенного общественниками. Но  еще 43 населенных пункта  в список не вошли. Среди них и село Зайцево, которое   страдает от обстрелов. Так, в селе 22 марта были разрушены жилые дома.

Команда Гуманитарной миссии направила обоснованное письмо в Донецкую областную государственную администрацию о расширении перечня.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии