Новости Донбасса: В Дружковке начался прием заявок на реализацию проектов по программе | ZI.ua
Акция закончилась

Общественный бюджет в действии: В Дружковке стартовал прием заявок от горожан для реализации проектов

15 марта 2018, 14:16 | Инициатива | Дружковка 3048
Поделиться:
Общественный бюджет в действии: В Дружковке стартовал прием заявок от горожан для реализации проектов
Фото из открытого источника

С сегодняшнего дня, 15 марта, в Дружковке принимаются заявки от жителей города, направленные на реализацию проектов. На протяжении месяца дружковчане смогут привнести свои предложения в развитие инфраструктуры города.

Утвержденная в конце прошлого года программа «Общественный бюджет города Дружковка на 2018-2020 годы» позволит громаде приобщиться к решению социально важных для города вопросов. Цель программы – дать возможность общественности представить собственный проект для его дальнейшей реализации.

Авторами проектов могут стать все трудоспособные граждане Украины, достигшие 16-летнего возраста. Прием заявок от дружковчан будет проводиться в течение месяца – с 15 марта по 15 апреля. После этого предложенные проекты будут опубликованы на платформе «Общественный бюджет». Проекты, набравшие 50 и более голосов, будут вынесены на публичное обсуждение и экспертизу.

Средства на реализацию победивших проектов будут внесены в бюджет на 2019 год. Более подробную информацию можно получить в секторе инвестиций (каб. 309а исполкома).

Также в Дружковке приглашают громаду принять участие в создании эскиза будущего памятника борцам за независимость Украины.

Напомним, что Дружковка заняла 51 место в рейтинге прозрачности власти среди ста городов Украины.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии