Общественный совет Бахмута не боится задавать власти острые вопросы | ZI.ua
Акция закончилась

Общественный совет Бахмута не боится задавать власти острые вопросы

8 декабря 2016, 08:38 | Официально 4002
Поделиться:
Общественный совет Бахмута не боится задавать власти острые вопросы

Общественный совет при исполнительном комитете Бахмутского городского совета провел 16-ое заседание.

Острые и актуальные вопросы поднимают члены Совета на встречах с исполнительной властью. Не обошлось без эмоций и на последнем заседании. В повестку дня включили вопросы, планируемые на рассмотрение исполкома и сессии, и те, которые волнуют горожан.

Активных бахмутчан до сих пор интересует, почему часть помещения детской библиотеки в центре была передана в аренду частному лицу. А теперь ее уже готовят на приватизацию. По этому поводу были обращения и в городской совет, и даже в облгосадминистрацию.

Вызывает сомнение у жителей вопрос правомерности установки магнитных пломб на приборы учета воды. А в свете частых перебоев с водоснабжением такое нововведение совсем не радует потребителей.

Представители общественных организаций озвучили негодования пассажиров по поводу льготного проезда в маршрутках, а точнее его отсутствия. И поинтересовались, какие суммы компенсации поступают из бюджета перевозчикам и на какие маршруты.

Не обошли внимание вопросы медицинского обслуживания, в том числе платные услуги.

Заседания советов всегда проходят с эмоциями, иногда даже на повышенных тонах. Но последнее слово остается за властью, именно она принимает решения. А практика показывает, что мнение общественности игнорируется, и на это находят много причин: от экономической целесообразности (в случае с повышением стоимости проезда в троллейбусе) до объективных причин (повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии