Общественный совет Бахмута выступил против повышения тарифов | ZI.ua
Акция закончилась

Общественный совет Бахмута выступил против повышения тарифов

3 августа 2016, 13:50 | ЖКХ | Бахмут 4101
Поделиться:
Общественный совет Бахмута выступил против повышения тарифов

Свой протест представители общественности выразили в письме-обращении к Общественному Совету при Министерстве социальной политики Украины с просьбой донести требования Всеукраинского марша протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ к членам правительства и Верховной Рады Украины.

Напомним, что акция проходила в Киеве 6 июля. Основными требованиями участников протеста были повышение минимального прожиточного минимума, увеличение зарплаты и отмена подорожания цены на газ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. Протестующие обратились к Кабинету Министров и Верховной Раде Украины с требованием провести парламентские слушания и публично пояснить шоковые тарифов и гарантии их доступности.

В своем письме Общественный Совет Бахмута выразил поддержку всех требований марша. Отдельным абзацем прозвучала обеспокоенность ростом социальной напряженности в регионе, который находится на востоке Украины.

Однако отдельные активисты-бахмтучане сомневаются в действенности и своевременности этого письма, считая, что это нужно было делать в декабре прошлого года. Именно тогда члены Общественного Совета поддержали повышение тарифа на воду.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии