Общественный совет в Бахмутском районе активизирует работу | ZI.ua
Акция закончилась

Общественный совет в Бахмутском районе активизирует работу

8 февраля 2017, 10:28 | Официально | Бахмут 2577
Поделиться:
Общественный совет в Бахмутском районе активизирует работу

Общественный совет при Артемовской районной администрации расширил поле деятельности и пригласил к сотрудничеству общественные организации.

На очередном заседании совета администрация района и общественники рассматривали вопросы охраны культурного наследия, патриотического воспитания молодежи и оздоровления детей. После бурного обсуждения каждого из вопросов, выявления недостатков и определения достижений в этих областях участники перешли к предложениям. Здесь исполнительная власть и активисты нашли точки соприкосновения.

Было решено, что в вопросах воспитания молодежи ведущим звеном должно стать воспитание чувства патриотизма и уважения к культурным традициям и наследию. Лучшим примером может стать только личный. Поэтому будут привлекать ветеранов и воинов АТО, участников боевых действий, потомственных казаков.

Представители гражданского сектора из организаций «Общественная безопасность Бахмутчины» и «Бахмутская организация участников боевых действий в АТО» предложили увеличить количество спортивных площадок и оздоровительных лагерей.

Первый заместитель главы райгосадминистрации Елена Головкина остановилась на преимуществах привлечения внебюджетных средств для развития района и о широких возможностях громады.

После обсуждения создали инициативную группу из представителей общественности для участия в грантовых программах.

Уже на ближайшей сессии будет рассмотрен вопрос поддержки районом местных инициатив в плане предоставления средств.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии