Новости Донбасса: «Хлебное перемирие» уничтожает пшеницу | ZI.ua
Акция закончилась

Обстрел уничтожил хлеба на поле в Донецкой области

21 июля 2017, 17:20 | Происшествия | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4932
Поделиться:
Обстрел уничтожил хлеба на поле в Донецкой области

Это, к сожалению, не первый случай, когда боевые действия на территории области уничтожают хлеба, а в конечном итоге сводят на нет затраты и труд фермеров.

Пожар на пшеничном поле произошел в 12:30. Диспетчер службы спасения получила информацию, что горит урожай на площади 60 гектаров за пределами села Новгородское. На место происшествия выехали сотрудники 22-го государственного спасательного отряда. Огнеборцы увидели буквально черную выжженную землю на том месте, где вот-вот должна была начаться жатва. К моменту приезда пожарных на поле продолжали полыхать огнем четыре участка. 

Как считают в службе ЧС, причиной воспламенения стали ведущиеся в непосредственной близости от Новгородского боевые действия. Спасателям удалось ликвидировать огонь на площади 61 га в 13:27, а окончательно справиться с бедой в 13:34. На помощь 24 сотрудникам пожарного-спасательнго отряда пришли дополнительные силы – 6 человек и 4 единицы техники от ООО «Бета-Агро-Инвест».

Напомним, что накануне в результате обстрелов в Бахмутском районе было уничтожено 46 гектаров пшеницы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии