Обстрел Зайцево: погибли двое мирных жителей | ZI.ua
Акция закончилась

Обстрел Зайцево: погибли двое мирных жителей

20 мая 2018, 12:24 | Происшествия 5955
Поделиться:
Обстрел Зайцево: погибли двое мирных жителей

Прифронтовой поселок Зайцево 19 и 20 мая попал под обстрел. В неподконтрольной его части погибло двое гражданских. Об этом сообщает «МЧС ДНР». Информацию о погибших опубликовал на своей странице в соцсети также «мэр» Горловки Иван Приходько.

Сообщается, что 19 мая в 18 часов снаряд попал в частный дом на ул. Полетаева. Погиб мужчина 1972 г. р.

Второй снаряд несколькими минутами позже попал в частный дом на ул. Гольмовская. Женщина 1974 г. р., Деменко Надежда Денисовна, умерла, не приходя в сознание. 

В 5:42 утра 20 мая вследствие еще одного обстрела и попадания в частный дом на ул. Карбышева ранен мирный житель, 1942 г. р. Он госпитализирован с осколочным ранением нижних конечностей и кисти руки. 

Пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) 19 мая также сообщил об обстреле.

«Украинская сторона СЦКК информирует, что боевики вооруженных формирований РФ, в нарушение Минских договоренностей, на утро сегодняшнего дня, около 5:45 обстреляли населенный пункт Зайцево из минометов калибра 120 мм. Обстрел мирных жителей противник вел по направлению населенного пункта Гольмовский», — говорится в сообщении.

Наблюдатели СЦКК зафиксировали попадание мины в частный дом на ул. Мануильского. Повреждены окна, стены и кровля. Пострадавших нет.



*Поселок Зайцево разделен на две части: одна его часть относится к Бахмутскому району и находится под контролем ВСУ, вторая  относится к неподконтрольной Горловке и входит в состав «ДНР». Обе части разделены линией разграничения.

Напомним, 18 мая ночью был обстрелян поселок Троицкое, погибли сын и отец. Женщину со страшим ребенком госпитализировали.

Кроме этого, 17 мая в Светлодарске один из снарядов попал в школьный двор.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии