Какие громады пострадали за последние сутки. Фото | ZI.ua
Акция закончилась

Сводка за сутки: Армия РФ сбросила на рынок в Торецке управляемую авиабомбу

7 июля 2023, 10:40 | Официально 1449
Поделиться:
Сводка за сутки: Армия РФ сбросила на рынок в Торецке управляемую авиабомбу

Оперативная ситуация по области по состоянию на утро 7 июля от Донецкой ОВА. 

На Волновахском направлении под обстрелами Угледар и Пречистовка, без жертв. 

На Донецком направлении Авдеевка получила ракетный удар. Зафиксированы обстрелы Красногоровки и Константиновки Марьинской громады, окрестностей Очеретинской громады. За сутки россияне 5 раз обстреляли Кураховскую громаду — повреждены 3 дома в Ильинке и инфраструктурный объект в Горняке. 

На Горловском направлении многочисленным обстрелам подверглась Торецкая громада. В Торецке 1 человек погиб и 2 ранены, повреждены 11 домов, детсад и 2 магазина; в Пивничном ранены 1 человек, повреждены 4 дома и 3 инфраструктурных объекта. В Часовоярской громаде повреждена многоэтажка, частный дом и 2 нежилых здания. В Соледарской громаде под огнем Васюковка и Раздоловка. 

На Лисичанском направлении произошло 16 обстрелов Лиманской громады: в Колодезях разрушены 2 дома и 1 повреждены, в Ямполевке разрушен один и один поврежден.




Сводка от полиции Донецкой области

26 ударов нанесли россияне по гражданскому населению в течение суток. Враг атаковал авиабомбами ФАБ-250, дронами, РСЗО «Град», артиллерией, танками и минометами. Под огонь попали 16 населенных пунктов: города Авдеевка, Курахово, Торецк, пгт Большая Новоселка, Острое, Ильинка, Очеретино, Пивничное, села Карповка, Клебан-Бык, Ласточкино, Новомихайловка, Новоселидовка, Новоселовка, Орловка, Шахтер. 

Уничтожены и повреждены 58 гражданских объектов – 34 жилых дома, хозяйственные постройки, админздание, магазины, рынок, СТО, автомобили, электросети. Массированным обстрелам подверглась Торецкая громада. Армия РФ сбросила на рынок в Торецке управляемую авиабомбу и накрыла жилые кварталы из артиллерии. Оккупанты убили человека, еще двоих ранили. Повреждены 8 многоквартирных и 2 частных дома, магазин, торговые павильоны. 

В поселке Пивничном ранен человек. Разрушены 6 частных домов, а в результате попадания авиабомбы повреждено СТО. 

Еще двое раненых жителей – в Новомихайловке Марьинской ТГ. 

«Градами» русские войска ударили по Шахтерскому. Повреждены 14 частных домов и 14 хозяйственных построек, перебита линия электропередач. Информация о пострадавших не поступала.







Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии