Россияне 13 раз обстреляли населенные пункты Донетчины | ZI.ua
Акция закончилась

Обстрелы Константиновской громады: повреждены частный дом и электросеть

19 января 2024, 10:50 | Происшествия | Константиновка, Покровск, Бахмут, Мирноград 1905
Поделиться:
Обстрелы Константиновской громады: повреждены частный дом и электросеть

Оперативная ситуация по области по состоянию на утро 19 января от Донецкой ОВА. Информация о пострадавших гражданских не поступала.

Покровский район. По Авдеевке армия рф нанесла семь авиаударов. В Марьинской ТГ под огнем артиллерии Красногоровка, Новомихайловка и Георгиевка. В Новогродовской ТГ повреждены частные дома в Галицыновке. В Гродовской ТГ в Ивановке повреждены админздание, клуб, бывшая школа и 3 частных дома. 

Среди ночи россияне ударили по Мирнограду — повреждены 3 двухэтажки, админздание и инфраструктурный объект. 


Краматорский район. В Константиновской ТГ поврежден дом в Дылеевке и инфраструктурный объект в Марковом. 

В Константиновской администрации добавили, что за минувшие сутки территория Константиновской громады подверглась обстрелам в районе населенных пунктов Ал.Шультино, Дылеевка, Предтечино, Марково. В результате обстрелов повреждены частный дом в Иванопольском старостинском округе и электросеть в Марковском старостинском округе. Информация о пострадавших не поступала. 

Бахмутский район. В Звановской ТГ разрушен дом в Переездном. В Соледарской ТГ обстреляны Раздолевка и Миньковка. В Часовоярской ТГ повреждены 5 частных домов и промышленное сооружение. В Северске уничтожены 4 дома, еще 13 повреждены. 

Всего за сутки россияне 13 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуированы 86 человек, в том числе 15 детей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ