Новости Донбасса: На помощь пострадавшим от обстрелов жителям поселка Мироновский | ZI.ua
Акция закончилась

Обстрелян поселок Мироновский под Бахмутом, пострадали местные жители

10 мая 2018, 12:07 | Происшествия | Бахмут 11553
Поделиться:
Обстрелян поселок Мироновский под Бахмутом, пострадали местные жители
В эпицентр обстрела попал дом, где проживает семья с двумя детьми, фото Национальной полиции в Донецкой области

В ночь на 9 мая был обстрелян поселок городского типа Мироновский, больше всего досталось жителям частных домов на улице Энергетиков. Как сообщает ГУ Национальной полиции в Донецкой области, на место происшествия оценить ситуацию и оказать помощь жителям пострадавших домов прибыли полицейские Бахмута. Вместе с головой сельского совета Светланой Калапищак правоохранители обошли пострадавший район.


Без окон и с поврежденной крышей остался дом, где проживают супруги с двумя детьми. Старшая девочка заканчивает одиннадцатый класс, а младший ребенок — дошкольного возраста. В остальных шести поврежденных домах, расположенных на околице поселка, проживают пожилые люди, в основном пенсионеры. Ни один них не имеет возможности починить жилище самостоятельно.


Бахмутские полицейские привезли пленку, чтобы затянуть разбитые окна. Пострадавшим жителям была оказана и другая необходимая помощь.

В Мироновском, который расположен в 10 км от Дебальцева, проживает 8 тысяч жителей. В конце марта здесь заработала полицейская станция. В поселке стало больше правоохранителей, которые реагируют на каждое обращение жителей.

Ранее сообщалось о том, как прошли сутки на Донбассе: боевики более 70 раз обстреляли позиции ООС.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии