От чего же упал над Донбассом Боинг в 2014 году | ZI.ua
Акция закончилась

От чего же упал над Донбассом Боинг в 2014 году

29 сентября 2016, 19:01 | Официально 2910
Поделиться:
От чего же упал над Донбассом Боинг в 2014 году
Крушение Боинга над Донбассом

28 сентября были объявлены факты расследования авиакатастрофы малазийского Боинга над Донбассом.

Следственная комиссия определила место запуска ракеты. Главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке сообщил, что запуск произошел из поселка Первомайское, недалеко от населенного пункта Снежное. В момент запуска ракетной установки, на территории поселка находились боевики. Поэтому данная территория была подконтрольна боевикам.

Следственный комитет установил, что установка «Бук», из которой произошел запуск ракеты, была доставлена боевиками из России. Тем самым, главный прокурор сделал акцент на причастности РФ к катастрофе, однако прямо не возложил ответственность на Россию.

Установлено, что после происшествия установку перевезли обратно на территорию России. По данным следственного комитета говорить о том, кто конкретно виновен рано. Этот вопрос комиссия готова обсудить в 2018 году.

По словам Вестербеке, следствие подозревает около 100 человек. Однако называть конкретные имена и фамилия комиссия не может, в целях безопасности.

Официально следственный комитет не возлагал ответственность на РФ за происшествие. Собственно Россия, не спешит признавать себя виновной по версии доклада. Украина, в свою очередь, настаивает на том, что виновна в крушении Боинга именно РФ.

Какими будут выводы расследования и кто виновен в авиакатастрофе, узнаем в 2018 году.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии