Эксперты: Это может убить малый бизнес в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Эксперты: Это может убить малый бизнес в Украине

19 декабря 2016, 11:34 | Бизнес 3525
Поделиться:
Эксперты: Это может убить малый бизнес в Украине

О том, чтобы каждое малое предприятие имело свой кассовый аппарат мечтают все фискалы. Эту идею продвигали еще в 2010 году. Тогда предпринимателям удалось себя отстоять, и предприятия первой и второй группы единого налога продолжили работать без использования данного чуда техники.

Сейчас, уже при другом правительстве, идея массово внедрить кассовые аппараты вновь выползла на свет.

В декабре глава профильного налогового комитета ВРУ, который занимается вопросом налоговой безопасности снова инициирует введение кассовых аппаратов для предприятий, которые работают по упрощенной системе. И это при том, что необходимо сначала упростить систему администрирования и обеспечить возмещение предпринимателям стоимости фискальных аппаратов,уверены в бизнес-среде.

Правда, прошло всего несколько недель и никакие меры приняты не были. А вот кассовые аппараты уже требуют вводить, разделив предпринимателей по типам производимых товаров, жалуются собственники своего «маленького дела».

Если закон примут, то кассовые аппараты обяжут ставить даже у торговцев на рынках. Соответственно за товары придется платить намного больше, уверены эксперты.

Предприниматели считают, что это может привести к огромным проблемам в среднем и малом бизнесе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ