Новости Донбасса: Сегодня сохраняется интенсивный поток машин на КПВВ Донетчины | ZI.ua
Акция закончилась

Обзор ситуации на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» 23 мая

23 мая 2017, 10:01 | Официально 4515
Поделиться:
Обзор ситуации на блокпостах «Майорск» и «Марьинка» 23 мая

На контрольно-пропускных пунктах сохраняется интенсивный поток автомобилей и пешеходов с неподконтрольной территории.

Сегодня утром перед КПВВ «Майорск» со стороны Горловки проезда ожидало 100 машин. В очереди много микроавтобусов, отдельные их них за день совершают две поездки. На нулевом посту перед въездом стоит три ряда машин, движение затруднено. Кроме того, здесь идут два потока: пешеходы на Бахмут и те, кто уже возвращается в сторону Горловки. На таможне непризнанной республики пешеходные очереди в обе стороны. Очевидцы сообщают, что вчера в течение двух часов вообще никого не пропускали: объяснили, что зависла «база».

Со стороны Бахмута сегодня утром была большая очередь – больше 200 машин. Движение нормальное, поэтому со стороны Украины больше шансов проехать за один день.

На КПВВ «Марьинка» сегодня длинная очередь из Курахово – до 300 автомобилей, в обратном направлении 150. Пешеходов после 20 числа каждого месяца традиционно меньше, а вот машин не убавляется.

Очевидцы сообщают, что на пунктах проверки непризнанной республики предупреждают о вступлении новых правил ввоза багажа. Это касается продуктов питания. Но осматривают ручную кладь выборочно.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии