Очередь на идентификацию пенсионеров может занять несколько дней | ZI.ua
Акция закончилась

Очередь на идентификацию пенсионеров может занять несколько дней

23 марта 2017, 17:22 | Официально 3942
Поделиться:
Очередь на идентификацию пенсионеров может занять несколько дней

Переселенцам пенсионного возраста приходится стоять в очереди несколько дней, чтобы пройти процедуру физической идентификации в Ощадбанке.

На данный момент банк является монополистом по выплатам пенсий и пособий ВПЛ. Недавно пенсионеры получили сообщения, в которых требовали пройти физическую идентификацию. Люди должны прийти в банк лично до 3 апреля, иначе их карточку автоматически заблокируют и, следовательно, выплаты будут приостановлены.

Специалисты из благотворительного фонда «Право на защиту» рассказали, что сотрудники «Ощадбанка» производят идентификацию в соответствии с постановлением Кабинета министров. Согласно постановлению, переселенцы должны приходить в банк раз в три месяца.

Правда, активисты рассказали, что отделения банка совсем не приспособлены для того, чтобы одновременно принимать огромное количество клиентов. В банках были огромные очереди, в которых пенсионеры выстаивали по несколько дней.

По этой причине люди не знали, что идентифицироваться можно в любом отделении, в некоторых отделениях очереди растут в геометрической прогрессии. Например, в центральном отделении банка в г.Константиновка очередь составила более 200 человек, а в Покровске – около 300.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ