Спортсменка с Донетчины показала один из лучших результатов на Кубке Европы | ZI.ua

Один из лучших результатов на Кубке Европы показала спортсменка с Донетчины

20 марта 2024, 09:02 | Спорт | Краматорск 672
Фото – Федерація альпінізму і скелелазіння України, Ireneusz Wnuk/International Federation of Sport Climbing

Управление физической культуры и спорта ДонОГА сообщило, что 17 марта в польском городе Люблин состоялся первый в 2024 году этап молодежного Кубка Европы по скалолазанию в виде «скорость», предусматривающий подъем на вертикальную стенку за минимальное время. «Серебро» досталось Ксении Гореловой из Донецкой области.

Мастер спорта Украины Ксения Горелова – атлетка Школы высшего спортивного мастерства региона, студентка первого курса Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С. Бубки, представительница города Краматорск.

В молодежной возрастной группе «A» Ксения завоевала серебряную медаль, опередив 14 соперниц из 6 стран. Квалификацию Ксения преодолела с самым быстрым временем 8:23 секунд, в четвертьфинале и полуфинале ее результаты составили соответственно 8:53 и 8:19 с. В финальном противостоянии Горелова со временем 8.09 секунд уступила еще одной украинке Полине Халькевич (8.02 с).

Добавим, что в итоговом командном зачете соревнований среди молодежи в Люблине сборная Украины заняла 2 место с результатом 8 715 очков, уступив Италии и опередив Польшу, Германию, Австрию, Швейцарию, Испанию и Чехию.