Новости Донбасса: Одиночество теперь является вредной привычкой | ZI.ua
Акция закончилась

Одиночество как вредная привычка

28 октября 2017, 08:02 | Мир и человек, Здоровье 2796
Поделиться:
Одиночество как вредная привычка

Американские и британские медики заявили о том, что не только пожилые люди могут страдать от одиночества. По статистике, люди в возрасте от 18 до 34 лет чувствуют себя более одинокими, чем люди после 55 лет.

Специалистами из Университета Йорка было проведено самое масштабное исследование на тему одиночества, в котором поучаствовала 181 тыс. человек. Результаты показали, что одинокие люди чаще страдают от сердечных заболеваний и снижения иммунитета. Одиночество может привести даже к преждевременной смерти.

А специалисты из Университета Чикаго считают, что одиночество заставляет тело чувствовать себя в полной боевой готовности. Все из-за того, что такое состояние организм считает стрессом и запускает такие опасные процессы в организме.

Также исследования показали, что такие вредные привычки как алкоголь и курение чаще всего замечены у тех, кто склонен к одиночеству.

В Великобритании планируется ввести новую практику, когда врачи будут рекомендовать одиноким людям разнообразные кружки по интересам, волонтерские занятия и даже сайты знакомств.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии