Новости Донбасса: В Дружковке массово лишат субсидий | ZI.ua
Акция закончилась

Около 70 % дружковчан лишатся субсидии

30 мая 2017, 11:52 | ЖКХ | Дружковка 11742
Поделиться:
Около 70 % дружковчан лишатся субсидии

Компенсацию за коммуналку горожане не получат из-за накопившихся долгов

В мае начали действовать новые условия и порядок назначения субсидий. Среди кардинальных изменений – исключение из списка потенциальных субсидиантов тех людей, которые имеют двухмесячную задолженность перед поставщиками коммунальных услуг.

Возобновление адресной помощи возможно в двух случаях: если абонент погасит все свои долги либо заключит договор реструктуризации. Любой способ требует документального подтверждения.

Как рассказала начальник УСЗН Дружковки Галина Небогатикова, по состоянию на 1 мая 18 000 домохозяйствам было проведено переназначение субсидий на летний период. Далее список получателей был направлен в коммунальные службы города, которые должны в пятидневный срок проверить его на наличие должников и вернуть обратно в УСЗН.
в зале горсовета Дружковке
Судя из отчетов абонентских отделов, ни один из поставщиков услуг не может похвастаться отсутствием долгов со стороны населения. В одних организациях количество неплательщиков исчисляется сотнями, в других – тысячами. Озвученные данные предполагают неутешительные выводы.

- Мы прогнозируем, что из 18 тысяч субсидиантов, реально получат адресную помощь порядка 5000, - констатировал зам городского головы Руслан Верещагин.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии