Украинец Красовский занял 61-е место в скиатлоне на Олимпиаде, призеры - трио из | ZI.ua

Олимпиада 2018: Красовский занял 61-е место в скиатлоне

11 февраля 2018, 10:31 | Спорт 3162
Норвежцы - призеры скиатлона на Олимпийских играх / REUTERS

На Олимпиаде в Пхенчхане завершилась гонка среди мужчин в скиатлоне - 30-километровой дистанции, где первые 15 км лыжники бегут классическим стилем (по лыжне) и еще 15 км - свободным (коньковым) стилем. Все места на пьедестале распределили лыжники из Норвегии.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Норвежский лыжник Симен Крюгер стал олимпийским чемпионом Пхенчхана. Он преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 20,0 секунды. Следом за Крюгером расположились его соотечественники Мартин Йонсруд Сундбю и Ханс Кристер Холунн.

Россиянин Денис Спицов финишировал четвертым с отставанием от лидера 12,7 секунды, а от третьего места - 2,8 секунды. Француз Морис Манифика финишировал в пределах 15-секундной зоны от победителя.

Единственный украинец в этой гонке Алексей Красовский не смог закончить гонку - лидеры обогнали его во второй раз. В итоге он оказался лишь 61-м, всего же стартовали 68 участников.