В школах Бахмута прошла Олимпийская неделя | ZI.ua
Акция закончилась

Олимпийская неделя в Бахмуте

22 сентября 2017, 15:13 | Мир и человек, Творчество | Бахмут 10446
Поделиться:
Олимпийская неделя в Бахмуте

В рамках Олимпийской недели, которая проходила с 11 по 17 сентября 2017 года, в бахмутский школах прошли интересные разнообразные мероприятия, посвященные олимпийским видам спорта.

Во время проведения Олимпийской недели в школе №18 имени Д. Чернявского, учителями физической культуры был организован Олимпийский урок, где дети не только имели возможность получить полезную информацию о выдающихся украинских спортсменах, но и принять участие в спортивных играх, конкурсах, веселых соревнованиях.

школа№18

На спортивной площадке под руководством учителя физической культуры Оксаны Шмаглий прошли соревнования для учащихся на выносливость, подтягивания и отжимания, упражнения на гибкость и ловкость, прыжки в длину с места. Кроме этого, школьники приняли участие в конкурсе рисунков «Мой любимый вид спорта».

увк№11 на улице

увк №11 дети на улице

А вот на базе Бахмутского УВК №11 был проведен экскурс в мир Олимпийского спорта, во время которого они ознакомились с символикой Олимпийский игр, больше узнали о достижениях украинских спортсменов на олимпиадах. На Едином Олимпийском уроке ученики УВК - победители областных, Всеукраинских, Международных соревнований - делились с одноклассниками своими спортивными достижениями, победами, рассказывали о виде спорта, которым увлекаются.

увк№11 возле доски

увк№11 дети возле доски

В общеобразовательной школе №2 учителя физкультуры провели ряд спортивно-массовых мероприятий: «Олимпийские игры», «Турнир по мини-футболу», «Спортивные звездочки» и другие.

Эти соревнования стали большим праздником спорта, здорового образа жизни, примером взаимопомощи и азарта в стремлении к победе. Юные спортсмены показали свою ловкость, выносливость и скорость во время проведения казацких развлечений, веселых стартов и спортивных соревнований.

 школа №2 дети

Во время Олимпийской недели бахмутским школьникам еще раз ярко и интересно напомнили, что здоровье - это приоритетная ценность жизни.

кола№2



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии