Новости Донбасса: «Шахтер» выиграл у «Олимпика» | ZI.ua

«Олимпийцы» уступили «Шахтеру» по делу

21 августа 2017, 11:22 | Спорт 3063

В прошлом сезоне два донецких клуба четырежды играли друг с другом в рамках чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. И лишь в одном горняки взяли верх, а три остальных поединка завершились вничью с одинаковым счетом 1:1.

Поэтому игроки «Шахтера», выходя на поле ОСК «Металлист» в Харькове против «Олимпийцев» во встрече шестого тура сезона 2017/2018, естественно, держали в голове не совсем удачные результаты в недавних донецких дерби. С первых минут хозяева завладели инициативой и не упускали ее до самого конца матча.

В первом тайме на 20-й минуте Феррейра открыл счет, а во второй половине встречи Марлос (57) реализовал пенальти, отомстив за фол на нем самом. «Шахтер» уверенно победил 2:0 и продолжает гонку за «Динамо».

В остальных встречах шестого тура были зафиксированы следующие результаты: «Черноморец» – «Верес» – 0:1 (Адамюк (90+2), «Звезда» – «Заря» – 2:1 (Эль Амдауи (20), Прийма (30) – Громов (19), «Карпаты» – «Александрия» – 0:0, «Динамо» – «Сталь» – 4:1 (Беседин (2), Кравец (26, 63), Вида (40) – Кузык (54), «Ворскла» – «Мариуполь» – 1:0 (Чижов (82).

После данных поединков положение в турнирной таблице таково: «Динамо» – 16 очков, «Шахтер» – 15, «Ворскла» – 13, «Олимпик» – 11, «Верес» – 9, «Мариуполь» – 8, «Сталь» – 6, «Заря», «Звезда» и «Карпаты» – по 4, «Александрия» – 4, «Черноморец» – 1.

Сообщаем любителям футбола расписание седьмого тура. 26 августа. «Сталь» – «Звезда» (в 17:00), «Олимпик» – «Карпаты» (в 19:30). 27 августа. «Мариуполь» – «Динамо» (в 17:00), «Верес» – «Шахтер» (в 17:00), «Александрия» – «Ворскла» (в 19:30), «Заря» – «Черноморец» (в 19:30).