Новости Донбасса: Мариуполь с рабочим визитом посетил Омелян | ZI.ua
Акция закончилась

Омелян в Мариуполе обсудил строительство терминала и ремонт запорожской трассы

2 мая 2018, 09:15 | Официально | Мариуполь 3921
Поделиться:
Омелян в Мариуполе обсудил строительство терминала и ремонт запорожской трассы

Вчера, 1 мая, Мариупольский порт посетил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Как сообщает пресс-служба предприятия, он побывал на месте строительства будущего зернового терминала, реконструированного 18-го причала, поднимался на борт ледокола «Капитан Белоусов» и специализированного судна «Меотида».

После этого в диспетчерской порта Владимир Омелян провел рабочее совещание, на котором обсуждались перспективы развития предприятия. В частности, коснулись таких жизненно важных вопросов, как необходимость дноуглубления подходного канала, подготовки инвестиционных площадок, а также капитального ремонта автомобильных дорог Мариуполь – Запорожье и Мариуполь – Одесса.


Так, по мнению министра, параллельно со строительством зернового терминала должна вестись и реконструкция 3, 4, и 5 причалов, что, собственно, и планирует АМПУ. Он также интересовался сроком окупаемости терминала и перспективой загрузки его мощностей. Во время посещения ледокола «Капитан Белоусов» обсуждали планы по приобретению нового, более современного специализированного судна, ведь обеспечение безопасности судоходства – это главное условие для привлечения  инвесторов и перевозчиков.

Говоря конкретно о Мариуполе, Владимир Омелян подчеркнул: «Это очень важный для Украины прифронтовой город, но инвесторам сюда зайти не очень просто. И я благодарен первому руководителю Мариупольского порта за то, что он их находит».

Директор порта Александр Олейник в свою очередь поблагодарил министра за поддержку, в том числе при согласовании проекта по зерновому терминалу, это удалось сделать за рекордных два месяца: «Мы уже приступаем к стройке. Коллектив свою задачу понимает, будем идти вперед, не останавливаясь».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии