Она дарит людям красоту, воплощая в жизнь мечту | ZI.ua
Акция закончилась

Она дарит людям красоту, воплощая в жизнь мечту

20 декабря 2016, 19:06 | Мир и человек, Творчество | Константиновка 5790
Поделиться:
Она дарит людям красоту, воплощая в жизнь мечту

Глядя на то, как ловко Татьяна Носова «колдует» над прической клиента, диву даешься, насколько мастер учитывает каждую деталь и индивидуальность человека.

Парикмахер в постоянном движении. Подравнивая, убирая лишнее, создавая симметрию. И вот ровно уложенный волос уже не просто стрижка, а модная мужская «британка». В данном случае ее клиент-мужчина остается доволен обновленной внешностью. А спустя секунду мастер открывает секрет: в кресле находился ее муж.

Сегодня специально для нашей газеты он согласился позировать перед камерой и поддержать жену. Потому что ровно через полчаса в салон «Талисман», расположенный на одной из улиц Константиновки, войдет следующий посетитель – женщина. И Татьяна уже не сможет отвлекаться на беседу, пока не завершит процесс преображения дамы в «принцессу».

Еще не столь давно на месте частной парикмахерской располагался продуктовый магазин, деятельность которого из-за снижения покупательского спроса постепенно затухала. После закрытия торговой точки, Татьяна взяла помещение в аренду и открыла в нем салон красоты.

Так воплотилась в жизнь ее мечта, к которой она шла с 18-ти лет. В таком возрасте будущий стилист, окончив парикмахерские курсы, делала завивки, стрижки, укладки своим подругам, родственникам и друзьям. Десять лет она работала на пищевом предприятии города, пока не поняла, что это не ее. И поехала на курсы в Харьков, Днепр, Запорожье. На них рассказывали о новых веяниях парикмахерского искусства. О появившихся современных материалах, красках, для работы с которыми нужно иметь сертификат.

Говорили и о том, что волосы нуждаются не только в хорошем уходе, но и в лечении. Учили тому, как правильно это нужно делать и какие использовать препараты.

Татьяна училась. Привозила дипломы, сертификаты. И теперь она не просто мастер женских и мужских причесок, но и целитель волос, возвращающий им здоровье.

«Каре», «Каскад», мелирование, колорирование, реконструкция... Для одних это основа хорошего настроения и внешнего вида, а для мастера это вдохновение и заработок. Большую его часть женщина тратит на материалы. Хочется работать с лучшими из них. А они стоят недешево.

Для мастера главное создать присущую только ее салону марку. В некотором роде это уже удалось. Поскольку в «Талисмане» стригутся не только его постоянные клиенты, но и пенсионеры, представители социальной категории. Здесь они обслуживаются с 50-процентной скидкой.

С некоторых пор мастер стрижет бесплатно читателей газеты «Знамя Индустрии», победивших в конкурсе. А такие услуги предоставляет не каждый городской салон красоты...


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии