ООН может выделить финансирование Украине | ZI.ua
Акция закончилась

ООН может выделить финансирование Украине

7 декабря 2016, 15:41 | Инициатива 2328
Поделиться:
ООН может выделить финансирование Украине

На данный момент Украина остро нуждается в дополнительном финансировании для того, чтобы иметь возможность решить текущие проблемы со снабжением водой, жильем и питанием жителей прифронтовых территорий и территорий, которое пострадали в ходе проведения АТО.

ООН обратилась к другим государствам с просьбой оказать Украине помощь в решении временных финансовых проблем и попросила выделить на нужды страны 214 миллионов долларов США. Такое заявление сделал Н.Вокер во время общения с прессой. На данный момент он занимает должность координатора Организации Объединенных Наций по гуманитарным вопросам.

Он надеется, что представители мирового сообщества прислушаются к его призыву и выделят Украине средства на восстановление.

В своем заявлении он сказал, что призывает представителей государств-доноров дать помощь Украине, которая на данный момент оказалась в сложной ситуации. Стране нужны деньги на то, чтобы помочь людям, которые остро нуждаются в элементарных вещах – жилье, питании, подаче воды или электроэнергии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ