Новости Донбасса: Судьи по делу Штепы были запуганы?! | ZI.ua
Акция закончилась

ООН: Судьи по делу Штепы были запуганы

21 марта 2018, 14:54 | Официально | Славянск 5139
Поделиться:
ООН: Судьи по делу Штепы были запуганы

В Управлении верховного комиссара ООН по правам человека  заявили, что судьи по делу Нели Штепы были запуганы. Данная информация была озвучена во время последнего доклада. 

Во время судебного процесса над бывшим мэром Славянска Нелей Штепой судьи были запуганы, о чем сообщает Управление верховного комиссара ООН по правам человека в последнем докладе, передает hromadske.ua.

В докладе говорится о том, что во время мониторинга в ООН заметили определенное давление на судей со стороны правоохранительных органов и правых групп. Именно из-за этого судьи с большой неохотой рассматривают дело, а около девятнадцати из них взяли самоотвод.

Штепу обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшую гибель людей, и в создании террористической группы или организации. Кроме того, предъявлено обвинение в призывах к изменению границ территории Украины, содействии проведению так называемого «референдума об отделении Донецкой области от Украины», создание условий для деятельности террористических групп и организаций.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии