В Гонконге перевернулся автобус, погибли 18 человек | ZI.ua
Акция закончилась

Опаздывал по графику: Двухэтажный автобус в Гонконге перевернулся, погибло 18 человек

10 февраля 2018, 18:32 | Происшествия 3000
Поделиться:
Опаздывал по графику: Двухэтажный автобус в Гонконге перевернулся, погибло 18 человек
Фото: авария автобуса в Гонконге (OfficialRaafat twitter)

В результате ДТП с двухэтажным автобусом в Гонконге по меньшей мере 18 человек погибли, более 50 получили различные травмы.

Транспортное средство перевернулось на дороге, сообщает со ссылкой на данные полиции агентство Reuters. 

«Автобус разбился на спуске возле района Тайпоу. В результате аварии крыша автобуса оторвалась, а на дороге заметна 30-метровая полоса от заноса автобуса. По ней полиция определила, что на момент ДТП скорость была выше разрешенной», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что среди погибших 15 мужчин и три женщины, они скончались на месте. Остальных пострадавших пассажиров госпитализировали. По данным очевидцев, водитель постоянно наращивал скорость, поскольку отклонялся от графика на 10 минут и некоторые пассажиры стали скандалить. 

«Было ощущение, будто шина соскользнула, и автобус перевернулся. Внутри салона творился настоящий хаос», — сообщил очевидец. 

Пока о состоянии водителя автобуса не сообщается. По факту данного происшествия начато расследование. Напомним, ранее сообщалось, что в США (штат Айова) произошла масштабная авария с участием 70 автомобилей, в результате которой один человек погиб, еще 5 получили ранения.

Напомним, ранее в Киеве фура врезалась в маршрутку, загорелись несколько авто. Кроме этого, в Днепре в результате страшного ДТП погиб волонтер-переселенец из Донбасса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии