Новости Донбасса: В регионе собираются провести несколько АТО | ZI.ua
Акция закончилась

Операция Объединенных сил проведет несколько АТО на Донбассе

23 апреля 2018, 12:07 | Официально 3705
Поделиться:
Операция Объединенных сил проведет несколько АТО на Донбассе
С 30 апреля на Донбассе военные проведут несколько локальных антитеррористических операций

С 30 апреля на Донбассе стартует операция Объединенных сил, в рамках которой могут провести несколько локальных антитеррористических операций. В которых будут задействованы военные. 

Об этом сообщил представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Влад Волошин.

Он отметил, что операция Объединенных сил будет под ведомством Объединенного оперативного штаба ВСУ, а локальные АТО пройдут в случае необходимости.

«По всем параметрам те события, которые сегодня происходят в Донбассе, они больше подпадают под классификацию военной операции. Это не антитеррористическая операция. АТО – это понятие очень узкое. Если нужно будет – в каком-то районе, на каком-то объекте может происходить антитеррористическая операция. Руководить операцией Объединенных сил будет Объединенный оперативный штаб – ОШ Вооруженных сил Украины. Напрямую будет свой командующий – Сергей Наев. В рамках этой операции все силовики, которые находятся и в зоне проведения, будут подчиняться и действовать в интересах ВСУ и военных», – сказал Влад Волошин.

По его словам, кроме подчиненных общевойсковому командиру артиллеристов, танкистов, саперов, инженеров, десантников и летчиков, под его командованием будут и Национальная полиция, Нацгвардия, СБУ и пограничная служба.

Напомним, ранее в штабе АТО обвинили боевиков в 30 обстрелах позиций сил антитеррористической операции на Донбассе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии