Оползень в Мирнограде разрушил коллектор | ZI.ua
Акция закончилась

Оползень в Мирнограде разрушил коллектор

26 февраля 2017, 08:37 | Происшествия | Мирноград 4236
Поделиться:
Оползень в Мирнограде разрушил коллектор

В связи со сложными погодными условиями, а также сильным течением талых вод, по улице Чичерина в Мирнограде вымыло грунт. Как следствие произошел сдвиг и провал коллектора. Причиной обвала стало движение почвы над канализационным коллектором диаметром. На место аварии прибыли специалисты КП «Вода Донбасса», спасатели, полиция, газовщики и представители «Укртелекома». В некоторых местах глубина обвала достигает около четырех метров.
экскаватор роет траншею
Были информированы соответствующие областные департаменты. Городские власти приняли меры безопасности. Перекрыто движение автотранспорта. Аварийный участок огородили. Жители близлежащих улиц, а также учреждения образования и медицины были предупреждены об аварии. На месте оползня дежурят сотрудники МЧС и патрули Мирноградского отделения полиции.
перегородили улицу
На данный момент работники водоканала вскрывают почву и откачивают воду. Затем необходимо провести работы по замене 800-милимитровой трубы. Вопрос о ее доставке пока решается. Замена аварийного участка начнется в начале марта. Коммунальщики предполагают провести ремонтные работы за две недели. Коллектор останавливаться не будет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии