Новости Дружковки: Как отметили День знаний в опорной школе | ZI.ua
Акция закончилась

Опорная школа Дружковки в День знаний принимала гостей и подарки

1 сентября 2017, 13:22 | Официально | Дружковка 15063
Поделиться:
Опорная школа Дружковки в День знаний принимала гостей и подарки

Первого сентября для детей и родителей начинается отсчет нового года – учебного. По этому случаю торжественные линейки прошли во всех школах Украины. Не стала исключением и Дружковка. В общеобразовательных заведениях вновь начали учить «вычитать и умножать, малышей не обижать»...

В день знаний губернатор Донецкой области Павел Жебривский и городской голова Валерий Гнатенко посетили опорную школу № 17. Здесь с самого утра стали собираться родители, ученики, педагоги. Все нарядные, улыбающиеся, с букетами осенних цветов. Первоклашки с трепетом ожидали первой в жизни линейки, а будущие выпускники – финального заплыва по волнам океана школьных знаний.

Ровно в 9:00 ведущие объявили о начале торжественной линейки. Заиграл гимн. Чеканя шаг, старшеклассники вынесли государственный флаг. Дети притихли, проникшись важностью момента. С поздравлением к учителям и их воспитанникам обратися глава ДонОГА, отметив, что именно школьные годы - это время, когда формируется личность, время, наполненное желанием познавать мир, активно развиваться, мечтать. В качестве подарка губернатор вручил сертификат на 2 мини-поля с искусственным покрытием и 7 спортивных тренажерных площадок.

Не меньше, если не больше первоклашек, переживали родители, бабушки и дедушки. Да и как иначе, ведь ребят встречали, как героев дня – вспышками фотоаппаратов, поздравлениями и объятиями. Осталось только привыкнуть к новой роли – роли первоклассника. Ведь еще вчера школа была лишь в рассказах родителей и вот - все по-настоящему: огромный букет цветов, яркий портфель, а вокруг учителя и толпа незнакомых мальчиков и девочек, которые так скоро станут друзьями.

Во время первого в жизни школьников урока «Мы – украинцы, мы – европейцы» в классах тихо, зато за дверью — шум. Родители знакомятся друг с другом, делятся впечатлениями. Пока первоклашки только привыкают к новым условиям, будущие выпускники из 11 и 9 классов уже задумываются о грядущих переменах после окончания школы. Впереди у ребят месяцы напряженных занятий, контрольные и домашние задания, экзамены.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии