Из-за отставания от графика опорная школа в Мариуполе откроется только поздней о | ZI.ua
Акция закончилась

Опорная школа Мариуполя на первое сентября не откроется

17 августа 2017, 14:19 | Официально 3480
Поделиться:
Опорная школа Мариуполя на первое сентября не откроется

Власти Донецкой облгосадминистрации сообщают, по графику строители опаздывают, и школа №66 в лучшем случае откроется для школьников к концу осени.

По словам Павла жебривского, строительство на Донетчине как таковое переживает упадок. Необходимой строительной техники, как и живой силы практически нет. Специалистов, которые могли бы правильно составить план работ тоже не хватает: проект пришлось переделывать уже по ходу строительных работ несколько раз.

Жебривский говорит, что такие проблемы характерны для всего региона. Также из сообщения известно, что для школы закупили современное оборудование. Напомним, для строительства школы из бюджета области выделили более сорока миллионов гривен.

В прошлом 2016 году власти Донбасса приняли решение открыть  в регионе 21 школу. На данный момент известно об окончании строительства только одной – в Былбасовке. Об открытии этой школы сообщил Жебривский, и рассказал, что она является лучшей в стране со своими новыми интерактивными досками, лингафонными кабинетами, цифровыми кабинетами точных наук и прочим современным оборудованием.

До этого сообщалось, что опорная школа в Константиновке не откроется во время, и детей переведут в другое учебное заведение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии