Определено самое опасное место Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Определено самое опасное место Константиновки

6 октября 2016, 11:30 | Криминал | Константиновка 4947 1
Поделиться:
Определено самое опасное место Константиновки

По мнению сотрудников полиции, самым опасным районом города является площадь Привокзальная. В последнее время здесь участились дорожные происшествия.

Причина – слишком мало места для разворота автобусов и автомобилей. На днях при выезде с привокзальной площади автомобиль «Газель» сдавал на задней скорости и травмировал гражданку 32 лет. У женщины открытый перелом бедра. Фактически площадь Привокзальная давно перестала существовать в привычном смысле этого слова.

На небольшом пятачке земли ведется торговля с машин, работают автостанция междугороднего и местного сообщений и торговые павильоны, строится православный храм и непрекращающимся потоком движется в обоих направлениях транспорт. При этом при переходе со стороны железнодорожного вокзала в сторону площади не установлен ни один светофор, отсутствуют предупреждающие дорожные знаки, нет условий для передвижения инвалидов, а пешеходный переход имеется только один. Именно на этом месте в последнее время чаще всего происходят несчастные случаи.

Дабы снизить риски дорожных происшествий и уменьшить аварийную ситуацию в одном из самых многолюдных мест руководство городской полиции разработало мероприятия. Подробнее о них рассказал начальник Константиновского отделения полиции Александр Коломиец.

— В часы пик, когда на станцию прибывают Киевские поезда, а таких поезда три – мы подтягиваем к площади усиленный наряд патрульной полиции и наряд, занимающийся охраной общественного порядка на улицах. В этом районе работают и полицейские, которые наблюдают за порядком непосредственно на автостанции. Вопрос установки светофоров мы ставили перед руководством города. Считаю, что безопасность граждан на привокзальной площади должен беспокоить не только полицию, но и городскую администрацию.

А тем временем в городском отделе архитектуры и градостроения пока разрабатывают проект реконструкции площади. 

С учетом возросшего пассажиропотока проект предусматривает создание максимального комфорта для людей и их безопасности. Вот только когда существующий на бумаге план воплотится в жизнь – вопрос времени и денег.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 1151
    [~ID] => 1151
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 646
    [~POST_ID] => 646
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Лилия
    [~AUTHOR_NAME] => Лилия
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 91.216.61.23
    [~AUTHOR_IP] => 91.216.61.23
    [AUTHOR_IP1] => 91.216.61.23
    [~AUTHOR_IP1] => 91.216.61.23
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Как можно было вообще допустить строительство храма в таком месте?  С одной стороны оживленная дорога, при выезде с площади на которую этот самый храм перекрывает весь обзор. С другой стороны автостанция. Неужели в нашем городе нет более спокойных мест для строительсва храмов?  Или вопрос был только в цене?
    [~POST_TEXT] => Как можно было вообще допустить строительство храма в таком месте?  С одной стороны оживленная дорога, при выезде с площади на которую этот самый храм перекрывает весь обзор. С другой стороны автостанция. Неужели в нашем городе нет более спокойных мест для строительсва храмов?  Или вопрос был только в цене?
    [DATE_CREATE_X1] => 2016-10-08 16:42:04
    [~DATE_CREATE_X1] => 2016-10-08 16:42:04
    [DATE_CREATE] => 08.10.2016 16:42:04
    [~DATE_CREATE] => 08.10.2016 16:42:04
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

Лилия
8 октября 2016, 16:42

Как можно было вообще допустить строительство храма в таком месте?  С одной стороны оживленная дорога, при выезде с площади на которую этот самый храм перекрывает весь обзор. С другой стороны автостанция. Неужели в нашем городе нет более спокойных мест для строительсва храмов?  Или вопрос был только в цене?