Названы лучшие европейские страны для вегетарианцев | ZI.ua
Акция закончилась

Опубликован рейтинг лучших стран для вегетарианцав

17 июня 2018, 11:40 | Мир и человек, Досуг 2445
Поделиться:
Опубликован рейтинг лучших стран для вегетарианцав
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

В Великобритании был составлен список самых лучших европейских стран для вегетарианцев. Исследование провели сотрудники британского ресурса The Eco. Лидером рейтинга стала Швейцария.

Об этом сообщает УНИАН.

Исследование проводилось в 26 странах Европы. Для составления рейтинга использовались такие критерии — количество вегетарианских ресторанов на 100 000 человек, ежегодное потребление мяса одним человеком и средняя цена одного килограмма мяса.

Специалисты объясняют лидерство Швейцарии тем, что именно в этой стране был открыт первый в мире ресторан для веганов Hiltl (1898 год). Поэтому Швейцарию считают пионером в сфере вегетарианства. Помимо этого, в Швейцарии самое дорогое мясо в Европе. Один килограмм здесь стоит около 870 гривен за килограмм, что явно снижает стимул к его употреблению. Эксперты добавили, что почти половина населения страны в возрасте 15–34 лет либо полностью прекратили употребление мясных продуктов, либо сильно ограничивают его количество в своем рационе.

Худшей же страной для любителей растительной пищи оказалась Португалия. В этой стране крайне мало специализированных ресторанов для веганов. Также страна занимает 4-е место по потреблению мяса в Европе.

Украина заняла 7-е место с конца списка. А антилидером стала Польша.

Десятка стран-лидеров данного рейтинга:

  1. Швейцария
  2. Финляндия
  3. Норвегия
  4. Швеция
  5. Великобритания
  6. Бельгия
  7. Венгрия
  8. Италия
  9. Эстония
  10. Ирландия
Читайте также: Доктор Комаровский рассказал о самых полезных кашах.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии