Украинское гражданство заняло 80 место в международном рейтинге | ZI.ua
Акция закончилась

Опубликован рейтинг привлекательности гражданства

20 апреля 2018, 23:30 | Официально 2778
Поделиться:
Опубликован рейтинг привлекательности гражданства
Иллюстративное изображение, фото из открытых источников

20 апреля компания The Henley & Partners опубликовала Индекс самых привлекательных гражданств мира (Quality of Nationality Index, QNI). Украина на протяжении года поднялась в этом рейтинге на 19 позиций вверх и занимает 80 место из 209 стран, представленных в рейтинге. Подъем произошел по причине введения безвизового режима с Европейским союзом.

Об этом сообщает bigmir.net.

Лидером рейтинга стала Франция, которая сместила Германию на второе место списка. Отмечается, что первая десятка стран практически не изменилась: Исландия, Дания, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Финляндия, Италия, Ирландия, Швейцария и Австрия. Правда, Ирландия продвинулась немного вперед, переместив Испанию на 12-е место в рейтинге.

Наша страна значительно поднялась за год. Преодолев 19 пунктов, Украина заняла 80-е место списка. Эксперты рассказали, что Украина могла бы занять и более высокие позиции, однако этому препятствуют неподконтрольные территории в пределах ее границ: части Донецкой и Луганской областей на востоке и полуостров Крым на юге.

Во время проведения исследований эксперты компании приняли во внимание как внутренние факторы, которые свидетельствуют, благоприятна ли та или иная страна для получения гражданства, так и внешние. К внутренним факторам специалисты компании отнесли масштабы экономики государства и уровень развития человеческого потенциала (продолжительность жизни, уровень медицины и образования и т. п.). Внешние факторы определяют возможности безвизового проживания в других странах, трудоустройства за рубежом, а также возможности кратковременных безвизовых поездок из этого государства в другое.



Темно-синий цвет — чрезвычайно высокая ценность гражданства, голубой — очень высокая, зеленый — высокая, оранжевый — средняя, красный — низкая.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии