Появился список предприятий Украины, которые подлежат приватизации | ZI.ua
Акция закончилась

Опубликован список государственных предприятий, которые продадут в 2018 году

12 декабря 2017, 19:10 | Официально 37239
Поделиться:
Опубликован список государственных предприятий, которые продадут в 2018 году
ОАО «Турбоатом»

Фонд государственного имущества Украины опубликовал список предприятий, которые подлежат продаже в 2018 году. Приказ от 5 декабря об утверждении Перечня из почти ста объектов, которые по классификации относятся к группе В,Г,Э, был опубликован на сайте ФГИ. Всего выставлять на торги будут 893 предприятия. 

По словам Виталия Трубарова, Фонд государственного имущества планирует получить от продажи 22,5 млрд. грн. Приватизационную подготовку уже проводят, чтобы к весне 2018 года ряд объектов вышел на непосредственную продажу. 

Внесенные изменения в законопроект о приватизации упростит процедуру переоформления, и процесс станет более понятным и прозрачным для инвесторов. 

Согласно перечню предприятий, для приватизации предложено: ПАО «Хмельницкоблэнерго», ОАО «Запорожьеоблэнерго», ОАО «Турбоатом», ЗАО «Херсонская ТЭЦ», ОАО «Одессаоблэнерго», ЗАО «Укрнефтепродукт», ПАО «Азовмаш», ЗАО «Фазотрон-Украина», ПАО «Проминвестбанк», ПАО «Укрсоцбанк» и другие. 

Ранее ZI News более тщательно разбирались, зачем нужна продажа украинских предприятий: Избавиться от балласта и пополнить бюджет. Важное о приватизации.








Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии