Новости Покровска: осенний полумарафон не вписался в график Федерации легкой атл | ZI.ua
Акция закончилась

Осенний полумарафон в Покровске отменяется…. и переносится на апрель

20 октября 2017, 17:00 | Спорт | Покровск, Мирноград, Доброполье 3540
Поделиться:
Осенний полумарафон в Покровске отменяется…. и переносится  на апрель

- А «Трудовые резервы» бегут?

- Все бегут!

Бег на длинные дистанции становится все более популярным у нас в стране. Во многом благодаря политикам, которые популяризируют здоровый образ жизни. Так недавно лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко на спор пробежала двенадцать километров. Об этом мы сообщали читателям ЗИ.

Не отстают от столичных и местные политики и чиновники. Мэр Покровска еще в августе анонсировал проведение полумарофона, который должен был состояться в конце октября. Спортивное мероприятие приурочено ко Дню освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

Однако осенний полумарафон неожиданно перенесли на апрель. Об этом сообщил председатель городского спорткомитета Виктор Полищук. Оказалось, что забег не вписался в календарный план Федерации легкой атлетики Донецкой области на 2017 год.

Требушкин

По словам Виктора Ивановича, трасса для полумарафона была уже выбрана, бегуны активно готовились. Мэр Покровска Руслан Требушкин регулярно выкладывает фото со своих утренних тренировок в соцсетях. К слову, Руслан Валерьевич лично собирался пробежать дистанцию в двадцать два километра.

На днях в Покровск приедут представители от Федерации легкой атлетики области, чтобы утвердить трассу и согласовать новую дату полумарафона, который должен стать традиционным спортивным событием для нашего города.


Читайте также:  Пользователи соцсетей «троллят» Тимошенко за ее пробежку с бывшим банкиром



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии