ОСМД Бахмута не стесняются учиться | ZI.ua
Акция закончилась

ОСМД Бахмута не стесняются учиться

10 ноября 2016, 16:18 | ЖКХ | Бахмут 3018
Поделиться:
ОСМД Бахмута не стесняются учиться

Семинар для представителей ОСМД построили на вопросах как от «мэтров» совладельцев многокватирных домов, так и от начинающих членов обществ. В роли тренера выступил заместитель руководителя Управляющей компании.

Уже не первый раз для правления ОСМД и желающих создать объединение в Бахмуте проводят обучающие семинары. Ранее встречи проходили под патронатом городской власти, сейчас инициатива идет снизу. Роль организатора взял на себя недавно открытый общественный центр FreeDom. На их базе уже прошло несколько семинаров.

Первое общение принесло положительные результаты: на вторую встречу пришло в два раза больше слушателей. Вопросы от председателей и бухгалтеров касались не только ведения документации и оформления договоров, но и других сторон жизни жильцов. Передача дома на баланс ОСМД, обслуживание лифтов, установка тепловых счетчиков – это волнует и жильцов, и правление и обслуживающие организации. Полученные знания помогут совладельцам избежать ошибок, сэкономить средства жильцов и сделать жизнь в домах комфортнее.

В Бахмуте создано 125 ОСМД ( данные на октябрь 2016 года), в этом году появилось 53. И надо отметить, что желающих самостоятельно управлять своим жильем, определять исполнителя услуг и выбирать обслуживающую организацию все больше и больше.

Следующий семинар для представителей ОСМД состоится 15 ноября.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии