Особенный пистолет Макарова изъяла полиция Славянска | ZI.ua
Акция закончилась

Особенный пистолет Макарова изъяла полиция Славянска

24 марта 2016, 16:42 | Криминал | Славянск 6072
Поделиться:
Особенный пистолет Макарова изъяла полиция Славянска

В одной из комнат в общежитии города Николаевки в ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли пистолет Макарова, два снаряженных магазина и три штык - ножа.

штык-нож

В 2014 году в комнате проживал житель Славянска 1967 года, оружие славянцу пригодилось при дежурстве на блокпостах вл время пребывания в городе так назывемой «ДНР». Полиция установила, что обнаруженный ​​пистолет был похищен в апреля 2014 года во время захвата административного здания Славянского городского отдела милиции.

Злоумышленник объявлен в розыск по ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. По факту изъятия оружия и боеприпасов открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

За совершение такого правонарушения законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. С задержанием гражданина, которому принадлежит найденный арсенал оружия, вышла заминка. После освобождения города славянец вместе с боевиками сбежал в Донецк и проживает там.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии