Остановочные павильоны в Дружковке «переоборудуют» в справочное бюро | ZI.ua
Акция закончилась

Остановочные павильоны в Дружковке «переоборудуют» в справочное бюро

27 февраля 2017, 15:38 | ЖКХ | Дружковка 4569
Поделиться:
Остановочные павильоны в Дружковке «переоборудуют» в справочное бюро

В местах ожидания общественного транспорта появится полезная информация для пассажиров

Руководство города на аппаратном совещании выступило с инициативой разместить на остановках график движения рейсовых маршруток и трамвая. Таким образом, дружковчане и гости города смогут узнать точное время прибытия нужного им транспорта в любом пункте ожидания. Информация станет весьма полезной особенно для тех людей, которые находятся в Дружковке проездом и не в курсе расписания движения местных маршруток.

Еще одна обсуждаемая тема, связанная с остановочными павильонами, – их внешний вид и техническое состояние. По словам начальника управления ЖКХ Виктора Гейченко, из 170 имеющихся остановок больше половины не оборудованы должным образом. Из числа павильонов, которые все-таки имеют оборудование, 70 % – нуждаются в реконструкции, 45 % – необходим капитальный ремонт.

- Мы просчитали сумму затрат для модернизации мест ожидания общественного транспорта. Так, для восстановления 13 остановок потребуется около 50 тыс. грн., для установки новых – порядка 200 тыс. грн., - отметил Гейченко.

Такие расходы «не по карману» местному бюджету. Поэтому городской голова Валерий Гнатенко предложил продумать варианты, при которых можно было бы минимизировать затраты, но не в ущерб комфорту пассажиров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии