Новости Донбасса: Жители Дружковки пытаются устоять на льду | ZI.ua
Акция закончилась

Осторожно, гололед: В Дружковке тротуары превратились в зеркало

5 марта 2018, 13:46 | ЖКХ | Дружковка 4014
Поделиться:
Осторожно, гололед: В Дружковке тротуары превратились в зеркало
В этом дворе посыпка есть, но передвигаться все равно проблематично

Образовавшийся гололед заставляет дружковчан отказаться от пеших прогулок и не выходить на улицу без особой надобности. Городские власти осудили работу коммунальщиков по посыпке замерших участков.

В последние дни местных жителей погода совсем не баловала. В субботу с утра мела метель, а ближе к обеду ее сменил дождь. За ночь мокрые дороги и тротуары оледенели. Воскресным днем кое-где начала образовываться «кашица», но ночная температура вновь сковала талый снег, образовав бугристый лед.

С утра местным жителям приходилось заранее выходить на работу и учебу, чтобы мелкими шажками добраться до места назначения и не угодить в травмпункт. Дружковчанка Ольга рассказала журналисту ZI, что даже такие предосторожности не помогли избежать падения.

— Обычно, спеша на работу, я пытаюсь сократить путь. Сегодня же решила выбрать тротуар, посыпанный песком. Но, несмотря на соблюдения всех правил хождения по льду, я все же упала. Благо, удачно. Отделалась небольшим ушибом и порванными джинсами, — говорит девушка.

На аппаратном совещании исполкома секретарь городского совета Ирина Бучук осудила работу коммунальщиков по посыпке тротуаров.

—Сегодня я ранее вышла на работу и лично убедилась, что городские тротуары не посыпаны. Во дворах пройти невозможно. Не посыпаны ни трамвайные, ни автобусные остановки. У меня возник вопрос: есть ли у нас коммунальные службы?, — говорит Ирина Александровна.

В свое оправдание коммунальщики говорят, что посыпка все же производится. Дворники с 6 утра приступили к работе. Тем не менее, не все участки массового потока людей оказались посыпаны песчано-солевой смесью.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за сильного ветра в Дружковке с крыши многоэтажки сорвало лист металла.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии