Осужденные из Мирнограда побывали на шахте «Центральная» | ZI.ua
Акция закончилась

Осужденные из Мирнограда побывали на шахте «Центральная»

29 июля 2016, 12:58 | Официально | Мирноград 4512
Поделиться:
Осужденные из Мирнограда побывали на шахте «Центральная»

Сотрудники Димитровского городского отдела уголовно-исполнительной инспекции организовали для несовершеннолетних осужденных и лиц, не имеющих профессии, экскурсию на Обособленное подразделение «Шахта «Центральная» Государственного предприятия «Красноармейскуголь». Цель – ознакомить подопечных с условиями работы на предприятиях угольной промышленности и рабочими специальностями профессии шахтера. Руководители шахты с удовольствием приняли своих гостей и организовали очень интересное мероприятие.

Началась экскурсия с посещения горного диспетчера, где осужденные ознакомились с планом горных выработок, и контрольного табеля с ламповой. Затем присутствующих провели по промышленной площадке и показали ствол, которым подается воздух в шахты и осуществляется спуск работников, а также клети, непосредственно в которых шахтеры опускаются по стволу под землю. Подопечные увидели скиповый вентиляционный ствол, через который подается на поверхность добытый уголь.

Далее гости шахты «Центральная» прошли до отстойника и посмотрели куда откачивается вода из шахты с целью предотвращения затопления горных выработок. Еще много интересных сооружений и зданий на территории промышленной площадки показали воспитанникам отдела АПР работники предприятия. В конце экскурсии осужденные посетили механический цех, где производится ремонт горно-шахтного оборудования.

Шахте «Центральная» около 105 лет. На ней работали и работают много людей, чей труд является очень тяжелым, опасным, но таким необходимым и востребованным в нашем регионе. Хочется надеяться, что эта экскурсия не прошла даром, и у кого-то из ребят возникло желание получить в будущем именно эту специальность, с которой можно работать в угольной промышленности.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии