От чего гибнут голуби, покажет вскрытие | ZI.ua
Акция закончилась

От чего гибнут голуби, покажет вскрытие

4 ноября 2016, 12:05 | Мир и человек, Здоровье 3036
Поделиться:
От чего гибнут голуби, покажет вскрытие

Мертвых голубей до сих пор находят на улицах жители городов области. Но от чего они гибнут, не известно. Ветеринарный врач из Константиновки Николай Герасименко сказал, что для определения причины смерти голубя, нужно сделать его вскрытие, а к ним в ветлечебницу по этому поводу пока никто не обращался, хотя случаев гибели животных тоже немало.

По словам доктора, случаев птичьего гриппа в Константиновке и районе не зарегистрировано. А это страшное заболевание уносит жизни и диких, и домашних птиц сотнями. Первыми признаками являются вялость, например, кур и значительное снижение яйценоскости. Кур с признаками птичьего гриппа надо немедленно уничтожить, а птиц, которые контактировали с больными, изолировать от здоровых.

К тому же, этим вирусом может заболеть и человек. Признаки такие же, как и у обычного гриппа, а вот осложнения тяжелые, чаще всего, отек легких, приводящий к летальному исходу. Так что для своей же безопасности при малейших признаках недомогания, обращайтесь сразу к врачу. А диагноз голубю или другой птице точно поставят в ветлечебнице по ул. Пролетарской. 284.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии