От каких болезней люди умирают чаще | ZI.ua
Акция закончилась

От каких болезней люди умирают чаще

25 мая 2017, 19:03 | Мир и человек, Здоровье 3084
Поделиться:
От каких болезней люди умирают чаще

Эксперты провели анализ мировой статистики о причинам смертности. Как оказалось, примерно треть людей умирает от сердечной недостаточности и заболеваний сосудов.

Интересно, что в тех странах, где у населения относительно высокий уровень доходов, показатели смертности от этих болезней перестали уменьшаться, а в странах со средним и низким уровнем дохода – остаются достаточно высокими.

Медики говорят, что в 1990-2015 годах больше всего смертей от сердечно-сосудистых заболеваний было отмечено в странах Восточной Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и Южной Америке. Меньше всего от этих болезней страдают японцы, жители Перу и Андорры.

По данным на 2015 год, в мире от сердечно-сосудистых заболеваний страдают примерно 400 миллионов человек. И примерно 18 миллионов от них умерло.

С 1990 по 2010 года благодаря повышению качества медицинского обслуживания в странах, где у населения уровень дохода высокий, смертность от этих болезней существенно упала. Но теперь прогресс стал меньше.

Напомним, что причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний медики считают вредные привычки, ожирение, высокое давление, холестерин и неправильное питание.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии