Отдых в Европе за недорого реален | ZI.ua
Акция закончилась

Отдых в странах ЕС за 150 евро: Реальность или миф?

25 июля 2017, 20:04 | Мир и человек, Досуг 3216
Поделиться:
Отдых в странах ЕС за 150 евро: Реальность или миф?

Пессимисты говорят, что от безвизового режима нет никакого толку, ведь у украинцев просто нет денег, чтобы куда-то поехать. Журналисты решили проверить, можно ли отдохнуть в южный странах Европы, потратив всего 150 евро. Именно столько (4200 грн), может отложить на отпуск среднестатистический украинец.

Оказалось, что если поехать самостоятельно, а не через турагенство, то это вполне реально.

Для того, чтобы получить дешевый отдых летом, к нему нужно приготовиться еще зимой. Например, билеты по акции могут продавать за полгода до вылета. Например, в феврале-марте билет из Киев до Афин (естественно, речь идет о лоукосте), можно купить за 64 евро.

Жилье тоже стоит искать еще зимой. Найти недорогую квартиру с кухней — не проблема. В средиземноморье есть огромное количество бюджетных пансионатов. В Турции есть жилье по 16 евро, на Кипре - по 24. В Греции проживание обойдется значительно дороже - от 70 евро. Существует огромное количество интернет-ресурсов, где можно забронировать хорошее жилье. Также на этих сайтах часто действуют скидки и промокоды, что позволит вам сэкономить еще немного денег.

Если же у вас в обрез не только денег, но и времени, то займитесь поиском недорогого и нераскрученного места. Лучше всего опросить бывалых туристов. В той же Греции есть огромное количество курортных поселков, которые находятся в получасе езды трамваем от Афин. Там и жилье, и продукты, и пляжи значительно дешевле, потому что рассчитаны не на туристов, а на «своих».

Также сэкономить можно, поехав отдыхать в июне. Этот месяц считается предсезоньем, а потому цены еще не такие высокие.

Что же касается питания — то если готовить самим и не пробовать все местные деликатесы, то на еду уйдет мелочь. Так что отдых — еще и прекрасный повод устроить себе неделю здорового питания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии