Новости Донбасса: Отключение Славкурорта – «ДТЭК» ответил пресс-релизом | ZI.ua
Акция закончилась

Отключение Славкурорта: «ДТЭК» ответил пресс-релизом

31 мая 2018, 13:31 | Происшествия | Славянск 3624
Поделиться:
Отключение Славкурорта: «ДТЭК» ответил пресс-релизом

Жители микрорайона Славкурорт, которых на ночь отключают от света, обратились за разъяснениями в городское отделение ДТЭК. Официальных ответов они так и не получили.

Люди пришли с плакатами с требованиями возобновить круглосуточную подачу электроэнергии. Главный вопрос — почему их отключают, если долгов у них нет?

Начальник Славянского центра обслуживания Клиентов Виктория Цымбал на вопросы людей не ответила. «Мы вас не отключали. Решение принимала не я», — был единственный ее ответ.

После часа ожидания люди получили ответ в виде пресс-релиза АО «ДТЭК Донецкие электросети». В нем энергетики объясняют, что отключения — вынужденная мера, поскольку «Славянский курорт» имеет долг, превышающий 17 млн. грн. Именно за эту неуплату и должны отключить предприятия «Укрпрофздравницы». Однако здравница не допускает энергетиков на свою территорию, чтобы те могли провести отключение.

В итоге без электричества оставляют целые районы, подключенные к подстанции, питающей «Славянский курорт» и соседние районы и даже населенные пункты.

«Энергетики предупреждают, что это вынужденная мера до получения доступа непосредственно к точкам питания самого должника», — говорится в пресс-релизе.

До какого времени продлятся ночные отключения жителей, выяснить так и не удалось.

Люди готовят обращения в прокуратуру и суд.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии