Открыт образовательный конкурс «Морское дело 2018» с поездкой победителей | ZI.ua
Акция закончилась

Открыт образовательный конкурс «Морское дело 2018» с поездкой победителей в Грецию

28 ноября 2017, 18:00 | Мир и человек, Творчество, Милосердие 4146
Поделиться:
Открыт образовательный конкурс «Морское дело 2018» с поездкой победителей в Грецию

28 ноября благотворительный Фонд Бориса Колесникова дал старт образовательному проекту для студентов «Морское дело 2018». Торжественное открытие состоялось в Азовском морском институте Национального университета «Одесская морская академия» в Мариуполе. К конкурсу присоединились все ведущие профильные вузы Украины со специальностями, связанными с морским и речным транспортом.  

«Морское дело» поможет украинским студентам заявить о себе перед экспертами, презентовать свои собственные проекты и идеи по развитию морской и речной отрасли в Украине. Тридцать самых талантливых конкурсантов отправятся будущим летом в Грецию, на профильную международную экспозицию судостроительной промышленности и морского дела.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поздравил украинских студентов со стартом «Морского дела 2018». «Морская и речная отрасли являются важной составляющей экономики Украины. Эта сфера нуждается в серьезных реформах и, конечно же, квалифицированных молодых кадрах, которые в ближайшем будущем обеспечат ей стабильное развитие и привлечение инвестиций. Конкурс «Морское дело» подтолкнет ребят к разработке правильной стратегии развития отрасли; реализации их уникальных проектов с новаторским подходом и опытом посещения международных профильных форумов», – сказал Борис Колесников.

«Морское дело 2018» пройдет в три этапа. Конкурсантов ожидают решения задач по точным наукам (в феврале 2018), тестирование по  техническому английскому языку (в марте 2018) и презентация собственных проектов перед экспертами отрасли (в апреле 2018). Принять участие в конкурсе могут студенты дневной формы обучения всех профильных вузов Украины. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте благотворительного Фонда Агро 2018 до 15 февраля включительно.

Тридцать победителей конкурса в июне посетят Международную выставку судостроительной промышленности и морского дела Posidonia 2018 в Афинах. На престижном морском форуме украинские студенты ознакомятся с трендами и инновациями в инжиниринговых услугах, судостроении, судоремонте, управлении портами, финансировании и страховании в отрасли, оптической и измерительной аппаратуре. Также ребята увидят последние модели катеров, яхт, скоростных и маломерных судов, разработки судовых турбин, двигателей, рулевых систем. Кроме того, в рамках форума они пройдут мастер-классы и прослушают лекции ведущих специалистов.

Директор Азовского морского института Национального университета «Одесская морская академия» Александр Лысый подчеркнул актуальность проекта Фонда Бориса Колесникова для молодых специалистов. «Изменения в отрасли начинаются с внедрения новых образовательных инициатив, подходов к образованию и стимулов для студентов. Наш институт присоединился к участию в проекте Фонда, уверен, что наши студенты продемонстрируют высокий уровень знаний и отправятся в Грецию, где их ждет общение с высококлассными специалистами, новый опыт, новинки от игроков мирового рынка. Все это положительно скажется на дальнейшей учебе ребят и их работе», – подчеркнул Александр Лысый.

Напомним, благотворительный Фонд Бориса Колесникова уже девять лет реализует образовательные конкурсы для украинских студентов технических специальностей. За эти годы сотни ребят побывали на ведущих профильных форумах мира в Германии, Великобритании, Франции и Японии.

На данный момент на сайте благотворительной организации проходит регистрация в еще четырех проектах – « Авиатор 2018», « Архитектор 2018», « Пищевые технологии 2018» и « Агро 2018» с поездками победителей в Лондон, Дубай, Верону и Кельн на лучшие профильные выставки мира.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии